29.04.2022 19:42:00

паркетная доска и тёплый водяной пол.jpg

Паркетная доска – привлекательное и приятное на ощупь напольное покрытие, которое становится еще более комфортным вместе с водяной системой отопления. Водяной теплой пол создает комфортную температуру в помещении в холода, – по такому покрытию комфортно ходить босиком, сидеть и лежать. Для паркетного покрытия лучше выбирать древесные породы, которые отличаются стабильностью размеров при колебаниях температуры и влаги. Это граб, дуб, орех, ясень, тик и пр. Бук и клен для этих целей не подходят.

Самые распространенные на сегодняшний день способы отопления зданий: радиаторы и система «теплый пол». В первом варианте жилье отапливается посредством батарей, монтируемых у стен, а в другом – посредством нагревательных деталей, равномерно размещенных под полом. При отоплении батареями тепло распределяется по комнате конвективным методом, благодаря движению холодных и теплых зон воздушной массы. При выборе водяного теплого пола обогрев здания протекает равномерно по всему пространству снизу вверх, тепло идет от ног до головы, что считается естественным и приятным для человека.

Плюсы в пользу теплого водяного пола

  • Равномерный прогрев всего пространства. Нагревательные детали, устанавливаемые под напольным материалом, равномерно нагреваю воздух.

  • Водяные теплые полы в квартире, доме или офисном помещении обеспечивают экономность и рациональней позволяют использовать пространство благодаря отсутствию наружных отопительных устройств – главные составляющие теплого пола укладываются под паркетом.

  • Водяное отопление не подразумевает больших трат энергии для отопления больших пространств, вот почему теплые водяные полы часто используются для отопления частного коттеджа.

  • Относительно большие материальные расходы при монтаже системы компенсируются значительной экономией денег в оплате электричества в дальнейшем.

В заключение можно отметить, что водяной теплый пол – эффективный способ для обеспечения комфортного отопления больших комнат. Он одинаково хорошо подходит для обогрева частного дома или коттеджа.