Паркетная доска для России — это один из символов величия наших традиций, неподражаемости отечественных мастеров. Каждый из нас признает преимущества натуральных материалов перед искусственными аналогами. Почему же российский паркет приобрел столь широкое распространение, нисколько не сдав своих позиций вплоть до сегодняшних дней?

Конечно же, причина народной любви очевидна: русская природа является самой прекрасной, самой разнообразной. Наши леса славятся на весь мир. И паркет, произведенный на основе древесины ценных пород, не может никого оставить равнодушным.

Еще в Древней Руси было принято настилать в избе дощатый пол. Это и был прообраз паркетной доски. Во времена же пышного дворцового убранства (начало XVIII в.) появился первый щитовой российский паркет, имеющий квадратную форму. Его поверхность представляла собой сложные узоры, которые составлялись вручную. Это была поистине уникальная, безумно кропотливая работа. Только в конце XIX — начале XX века появилась эргономичная, легкая в использовании фабричная паркетная доска.

Покупатели часто задаются вопросом, что же предпочесть: зарубежный паркет или российский пол? Ответить на этот вопрос однозначно, разумеется, нельзя. Как отечественные, так и заграничные производители имеют в своем арсенале массу разработок, методик, программ развития своего дела. Например, в мире элитного паркета очень сложно выбрать лидера, ведь каждый материал по своему неповторим, да и сырье класса Премиум сложно переоценить.

В виду стремительно развивающегося теневого рынка напольных покрытий, где сплошь и рядом можно увидеть предложения о реализации дешевого низкосортного материала, можно однозначно сказать только одно: не важно — российский паркет или иностранный, главное — какого он качества.

Многие покупатели отдают предпочтение паркетной доске из России только потому, что по их мнению, сырье для ее производства наиболее добротное. Они правы в своих рассуждениях. Задумайтесь, ведь древесину не нужно долго транспортировать внутри страны, обрабатывая излишними слоями химических веществ, которые обеспечивали бы лучшую сохранность дерева. Таким образом, на российские деревообрабатывающие комбинаты поступают отборные свежие материалы.

Стоимость паркетной доски в России на порядок ниже западных или европейских аналогов. Но это объясняется вовсе не более низким классом качества! Просто отечественному поставщику не нужно платить таможенные пошлины, возмещать расходы на длительную транспортировку товара, оплачивать сертификацию. Да и кто вам сказал, что, допустим, немецкий паркет производят именно в Германии? Развитые страны уже давно перенесли свое производство в отдаленные районы (в основном, страны третьего мира), где расходы на трудозатраты и сырье ниже во много раз. А русский паркет мало того, что делается из лучшего в мире леса, так еще реализуется в первозданном виде, без бешеных наценок.

Торговые марки паркетной доски из России

ООО «Паркет Групп М? предлагает паркет широким ассортиментом производителей и наименований. К слову сказать, если вы покупаете у нас немецкий паркет, то он будет точно изготовлен в Германии!

Выбирайте, заказывайте в удобной online форме паркетную доску из России следующих марок: Гарант, Европул, КоронаиКорона экзотик, Лес Экспорт, Чебоксарский паркет (2С Паркет). Каждый из производителей имеет свою историю успешной деятельности на рынке напольных покрытий, создавая все новые современные материалы на радость своим покупателям.

Обратите внимание, что интернет-магазин parketgrup.ru предлагает максимально гибкие взаимовыгодные условия сотрудничества. Подробные описания каждой позиции сделают выбор легким и приятным.