21.06.2021 10:39:00

Преимущества модульного паркета при оформлении комнат для приема гостей очень сложно переоценить. Современный напольный материал изготавливается из натуральной древесины ценных пород дерева, отличается природной красотой, хорошо противостоит деформациям от сезонных колебаний температуры и влажности, а также намного проще в укладке, чем штучные или художественные плашки. Его главное достоинство – возможность воплотить любую дизайнерскую идею и довести ее до архитектурного совершенства.

Отличительные особенности

Модульный паркет является одной из разновидностей художественных покрытий. Его единственное отличие состоит в том, что картинка собирается не из отдельных плашек, а из модулей, поверхность которых покрыта воском или лаком. Щитовой паркет имеет правильную геометрическую форму с узорным рисунком. Покрытия способны подчеркнуть эксклюзивность богатых интерьеров, не перегружая пространство. Такие полы выигрышно смотрятся в просторных помещениях и могут использоваться для зонирования комнаты на автономные участки.

Для стилистического поддержания интерьера дизайнеры используют три разновидности доски:

  • Наиболее востребованная модель – розетки, когда сложный рисунок выкладывается по центру помещения, подчеркивая изящество и величие обстановки.
  • Мастера выкладывают покрытия в виде мозаики – повторяющегося рисунка, создающего иллюзию объемного пространства.
  • Бордюры оформляются в виде фигур строгой геометрической формы или нестандартных рисунков – бабочек, цветов, абстрактных орнаментов, тяготеющих к традициям античной культуры.

Для создания благородной или тематической атмосферы в гостиной используются ажурные орнаменты, геральдика или звериные мотивы.

Особой роскоши покрытию добавляет уникальное сочетание нескольких древесных пород или добавление инкрустации из металла, камня, стекла или страз. Паркет гармонично вписывается в помещение, оформленное в классическом стиле Ампир или Барокко. Укладка модульных плашек должна выполняться опытным мастером.

Если вы хотите превратить свой дом в роскошный дворец, изучите каталог на нашем сайте. Из широкого ассортимента мы поможем подобрать эксклюзивную отделку для пола и воплотим в реальность любую оригинальную идею.