23.06.2021 14:43:00

В старину респектабельный пол из паркетной доски могли позволить себе только богатые люди, поскольку для изготовления плашек использовались исключительно редкие и ценные породы древесины. Добротное покрытие служило десятилетиями и выгодно подчеркивало достоинства интерьера королевского дворца.

Сегодня элитный паркет не утратил своей актуальности, но стал более доступным для широкого круга потребителей. По декору поверхностей доски бывают классическими с ярко выраженной древесной текстурой и художественными. В последнем случае отдельные плашки складываются в замысловатый узор, оригинальный рисунок, композиционную картину или необычный орнамент. Благодаря розеткам, бордюрам и мозаикам удается создать уникальные объемные образы – настоящие произведения искусства, воплощенные в дереве.

Надо сказать, что художественный паркет, как элитная отделка пола, появился в средневековой Европе. Благодаря роскошно декорированному напольному покрытию мастера подчеркивали величественность и совершенство замка.  

Классический вариант отделки с неповторимой и самобытной плотностью деревянных волокон по длине ствола или на изгибе относится к категории эксклюзивных покрытий с высокой эстетической ценностью. Планки отличаются по размеру, форме, длине и оттенку древесины. Самые востребованные модели светлых теплых тонов с ненавязчивым блеском и легкой тонировкой.

Отличительные особенности элитных покрытий

Главные достоинства паркета – высочайшее качество материала, практичность, изысканный внешний вид и долговечность. Доски изготавливаются по старинным технологиям на инновационном оборудовании. Изделия соответствуют международным стандартам и способны стать стилистическим украшением любого интерьера, оформленного в одном из стилей:

  • Историческом – готика, ренессанс, барокко, рококо, классицизм, ампир, арт-деко или модерн;
  • Этническом – японский, арабский, европейский.

Плашки с имитацией керамики, металла, камня отлично подойдут для поддержания интерьера в современном стиле хай-тек, а инкрустированные стеклом или стразами – для модного направления бохо.

В нашем каталоге представлены лучшие образцы эксклюзивных напольных покрытий в различном дизайне и цвете. Из широкого ассортимента можно выбрать изделия, максимально подходящие по стилю помещения. Принимаем заказы на изготовление партии паркета по эскизам заказчика.